Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZOLETA VILLA SANTA LUCÍA COMUNA DE SANTA JUANA
Código d8c39036-9627973 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 89.159.933
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
Constructora Socomac Ltda. | Socomac
RUT 76482041K
CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.
RUT 773192693
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
Hernán Eduardo | Ingeniería Construcción y Servicios HERCOC SpA
RUT 768044481
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
MANUEL ALEJANDRO MUÑOZ RÍOS | Manuel Muñoz Ríos
RUT 10740239K
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZOLETA VILLA SANTA LUCÍA COMUNA DE SANTA JUANA | 1 Unidad | CLP 89.159.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.