Resultado de licitación
Asesoría creativa y ejecución de plan de medios
Código d8cc9b4f-9317183 · SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 238.857.143
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
Dittborn & Unzueta | Dittborn & Unzueta
RUT 96631740K
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASESORÍA CREATIVA Y EJECUCIÓN DE PLAN DE MEDIOS PARA LA DIFUSIÓN DE CONTENIDO DE EDUCACIÓN PREVISIONAL DE LA SUBSECRETARÍA DE PREVISION SOCIAL” | 1 Unidad | CLP 238.857.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.