Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO
Código d8cd1a88-9352807 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.458.490
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA ALTA VISIBILIDAD CON CUELLO COLOR NARANJO/GRIS MANGA LARGA. Descripción: - Polera pique bicolor alta visibilidad con cinta reflectante - 55% poliéster 45% algodón - Con protección UV (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE F | 62 Unidad | CLP 8.990 |
| POLERA ALTA VISIBILIDAD CON CUELLO COLOR NARANJO/GRIS MANGA CORTA. Descripción: - Polera pique bicolor alta visibilidad con cinta reflectante - 55% poliéster 45% algodón - Con protección UV (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE F | 62 Unidad | CLP 8.990 |
| POLERA DRY FIT MANGA CORTA NEGRO HOMBRE Descripción: - Calce clásico - tela pique - composición 60%algodon 40 % poliéster - costuras reforzadas - Antipilling (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE FRONTAL, LOGO BUEN GOBIERNO | 22 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT MANGA LARGA NEGRO HOMBRE . Descripción: - Calce clásico - tela pique - composición 60%algodon 40 % poliéster - costuras reforzadas - Antipilling (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE FRONTAL, LOGO BUEN GOBIERNO | 22 Unidad | CLP 7.690 |
| POLERA DRY FIT MANGA CORTA NEGRO MUJER . Descripción: - Calce clásico - tela pique - composición 60%algodon 40 % poliéster - costuras reforzadas - Antipilling (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE FRONTAL, LOGO BUEN GOBI | 8 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT MANGA LARGA NEGRO MUJER . Descripción: - Calce clásico - tela pique - composición 60%algodon 40 % poliéster - costuras reforzadas - Antipilling (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE FRONTAL, LOGO BUEN GOBIERN | 8 Unidad | CLP 7.690 |
| CHALECO GEOLOGO GABARDINA PRACTICALLINE NARANJO . Descripción: - tela gabardina - calce regular fit - Composición 100% poliéster - cintas reflectivas - gramaje 180gr. - Multibolsillo - liviano (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA | 60 Unidad | CLP 8.790 |
| JOCKEY LEGIONARIO PROTECCION UV 50 NARANJO . Descripción: - tela gabardina - calce clásico con ajuste - Composición 100% algodon - gramaje 190gr. - costuras reforzadas - liviano - Proteccion UV - Respirable (DEBE INCLUIR 1 LOGO BUEN GOBIERNO | 60 Unidad | CLP 2.390 |
| POLAR ALTAVISIBILIDAD NARANJO . Descripción: - termico - Antipilling - Cinta Rlefectante - coeficiente refleccion 380 (DEBE INCLUIR DOS LOGOS BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE FRONTAL, LOGO BUEN GOBIERNO Y ESCUDO MUNICIPAL; ADICIONALMENTE UN TE | 56 Unidad | CLP 11.990 |
| GORRO POLAR NEGRO Gorro de lana con forro polar color negro (DEBE INCLUIR 1 LOGO BUEN GOBIERNO BORDADO EN LA PARTE FRONTAL) | 90 Unidad | CLP 2.490 |
| PARKA ALTAVISIBILIDAD AMARILLO/ AZUL CALSE 2 . Descripción: Exterior - tela oxford 300d con revestimiento PU - calce regular - composicion 100% poliester - Gramaje 185gr Interior: - tela micropolar - composicion 100% poliester - gramaje 20 | 26 Unidad | CLP 31.990 |
| PARKA DESMONTABLE HW RENO 3 EN 1 NEGRO MUJER . Descripción: - Parka femenina certificada desmontable 3 en 1 (exterior parka cortaviento, interior polar termico) - impermeable 300mm / respirabilidad 300gm/m2/24. - chaqueta exterior con cierres imper | 4 Unidad | CLP 76.990 |
| PARKA DESMONTABLE 3 EN 1 NEGRO HOMBRE . Descripción: - Parka masculina certificada desmontable 3 en 1 (exterior parka cortaviento, interior polar termico) - impermeable 300mm / respirabilidad 300gm/m2/24. - chaqueta exterior con cierres impermeabl | 11 Unidad | CLP 76.990 |
| JEANS PRELAVADO . Descripción: - 100% algodon, 13,5 onzas - prelavado - stone washed - 2 bolsillos frontales - 2 bolsillos traseros - 1 bolsillo de perro - costuras reforzadas (DEBE INCLUIR LOGO BORDADOS o ESTAMPADO EN LA PARTE FRONTAL) | 114 Unidad | CLP 9.390 |
| PANTALON EXECUTIVE CASUAL SLIM HOMBRE NEGRO . Descripción: - calce slim - tela Twill spandex - composicion 98%algodon 2% spandex - Costuras reforzadas | 40 Unidad | CLP 14.990 |
| PANTALON EXECUTIVE BEIGE MUJER 010117 . Descripción: - calce regular fit - tela gabardina yarn 20*16 - composicion 65% poliester 35%algodon | 16 Unidad | CLP 8.790 |
| BLUSA JUBAE AZUL ROYAL . Descripción: - 100% poliéster - blusa cuello camisero con pasador en aletas - espalda con corte horizontal para respiración con malla. - manga con botón y roll up con cinta elástica - basta con forma curva - protección UP | 8 Unidad | CLP 17.990 |
| CAMISA JUBAE AZUL ROYAL . Descripción: - 100% poliéster - camisa cuello camisero con pasador en aletas - espalda con corte horizontal para respiración con malla. - manga con botón y roll up con cinta elástica - basta con forma curva - protección | 22 Unidad | CLP 17.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.