Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS PARA OF. DE DIMAAO
Código d8ce3c28-9112934 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
- Monto adjudicado
- CLP 2.505.025
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
ENERGIZA CHILE SPA | Energiza
RUT 775969652
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio
RUT 774651063
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUMINARIA 60X60 42W 2800 LUM.O SIMILAR - SOBREPUESTA | 20 Unidad | CLP 26.446 |
| INTERRUPTOR 9/12 | 20 Unidad | CLP 1.774 |
| INTERRUPTORES TERMOMAGNETICOS TRIFASIC - 3X40A CURVA C | 1 Unidad | CLP 7.640 |
| INTERRUPTORES TERMOMAGNETICOS - 1X10A CURVA C | 3 Unidad | CLP 2.414 |
| INTERRUPTORES TERMOMAGNETICOS - 1X16A CURVA C. | 2 Unidad | CLP 2.414 |
| INTERRUPTORES TERMOMAGNETICOS - 1X25A CURVA C | 1 Unidad | CLP 2.414 |
| DIFERENCIAL 25AX30mA | 5 Unidad | CLP 15.686 |
| INTERRUPTORES TERMOMAGNETICOS - TRIFASIC - 1X32A CURVA C | 1 Unidad | CLP 2.414 |
| ENCHUFES TRIPLES | 22 Unidad | CLP 3.487 |
| ENCHUFES DOBLE - ESPECIALES 10/16A | 6 Unidad | CLP 3.282 |
| CAJAS CHUQUI PARA ENCHUFES SOBREPUESTO | 60 Unidad | CLP 1.128 |
| CAJAS ESTANCA ABS SIN CONOS 100X100X50. | 10 Unidad | CLP 2.468 |
| MODULO ENCHUFE 10A 250V AC. AM5113 BCO. MATIX (A). | 4 Unidad | CLP 3.086 |
| ENCHUFE IDROBOX IP 55 SOBREPUESTO + ACCESORIOS. | 2 Unidad | CLP 7.767 |
| CABLE EVA 1,5mm2 ROJO/100mts. | 1 Unidad | CLP 27.440 |
| CABLE EVA 1,5mm2 BLANCO/100mts. | 1 Unidad | CLP 27.440 |
| CABLE EVA 1,5mm2 VERDE/100mts. | 1 Unidad | CLP 27.440 |
| CABLE EVA 2,5mm2 ROJO/100mts. | 1 Unidad | CLP 43.868 |
| CABLE EVA 2,5mm2 BLANCO/100mts. | 1 Unidad | CLP 43.868 |
| CABLE EVA 2,5mm2 VERDE/100mts. | 1 Unidad | CLP 43.868 |
| CABLE EVA 4mm2 ROJO/MT | 10 Unidad | CLP 1.074 |
| CABLE EVA 4mm2 BLANCO/MT | 10 Unidad | CLP 1.074 |
| CABLE EVA 4mm2 VERDE/MT | 10 Unidad | CLP 1.074 |
| CABLE RZ1-K/RV-K LIBRE DE HALOGENOS 5X6mm2 | 35 Unidad | CLP 6.317 |
| CANAL BLANCA PVC 100X50mm. | 64 Metro Lineal | CLP 5.720 |
| CURVA INTERIOR PVC 100X50. | 16 Unidad | CLP 2.379 |
| CURVA PLANA 90° PVC 100X50 | 28 Unidad | CLP 2.379 |
| BASTIDORES PARA ENCHUFES 100X50 | 28 Unidad | CLP 3.045 |
| TAPA FINAL PARA CANAL 100X50 | 10 Unidad | CLP 1.553 |
| TEE CANAL BLANCA PVC 100X50 | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| CANAL DLP - 20X16 | 132 Unidad | CLP 1.929 |
| TABLERO METALICO 600 X 400mm + TAPA RANURADA | 1 Unidad | CLP 122.395 |
| CHASIS PARA ST-625 3FX15cc (45CC) | 1 Unidad | CLP 67.778 |
| FUSIBLE 10*38 2A 500V (A) | 3 Unidad | CLP 2.345 |
| PORTAF. TRIP.10*38 RT18-32/3P (A). | 1 Unidad | CLP 26.188 |
| BARRA REPART.TETRAP.15C 125A 4X15(A). | 1 Unidad | CLP 31.788 |
| FERRULER 2,5mm2 - 100 UNID. | 1 Unidad | CLP 2.240 |
| FERRULER 4mm2 - 100 UNID. | 1 Unidad | CLP 3.920 |
| TERMINAL DE COMPRESION OJO 6mm2 | 20 Unidad | CLP 81 |
| RIEL DIN 35 PERFORADO 35X7,5mm X 2MT TS 34/F6. | 2 Unidad | CLP 1.642 |
| CALOTA SOBREPUESTA PARA DISY MONOFASICO | 2 Unidad | CLP 1.474 |
| TOPE DE FIJACION | 20 Unidad | CLP 110 |
| CANAL RANURADA 40X40mm 2MTS (WXH) GRIS HVDR4040 | 2 Unidad | CLP 6.805 |
| PILOTO LED 22mm ROJO 220V AC/DC AD22-22DS(A). | 3 Unidad | CLP 2.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.