Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE SECTOR URBANO COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código d8d2d8f9-9166574 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.600.150
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
Decoambiente S.p.A | Decoambiente
RUT 765610109
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE SECTOR URBANO, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 49.600.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.