Resultado de licitación
PLAN-ADQUISICION MATERIAL DE ASEO SC 54175
Código d8d50da5-9358054 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.613.475
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SEBASTIAN PRADO Y COMPANIA LIMITADA | Bolt Chile Ltda
RUT 760853879
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDE ESCURRIDOR MOPA 10 A 14 LITROS | 58 Unidad | CLP 5.250 |
| PECHERA DE HULE | 137 Unidad | CLP 3.750 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA ALGODON 16 OZ VTX PRO | 286 Unidad | CLP 2.775 |
| CARRO PORTA UTILES DE ASEO | 17 Unidad | CLP 83.250 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE | 175 Unidad | CLP 1.125 |
| PAPELERO CON PEDAL 36 LT | 136 Unidad | CLP 20.250 |
| SOPAPO DE GOMA | 56 Unidad | CLP 1.050 |
| ALCOHOL 70° 1 LITRO | 980 Unidad | CLP 1.875 |
| ESCOBILLA DE UÑAS | 234 Unidad | CLP 1.125 |
| ATOMIZADOR PLASTICO 500CC | 210 Unidad | CLP 1.350 |
| GUANTE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO VINILO SIN POLVO TALLA M 100 UNIDADES | 580 Caja | CLP 1.400 |
| GUANTE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO NITRILO S/POLVO TALLA M 100 UNIDADES | 317 Caja | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.