Resultado de licitación
PM 137 REPARACION 2 SALAS Y 1 OFICINA CENTRO COMUNITARIO ADULTO MAYOR
Código d8d55aff-9314672 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 1.804.065
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
ALEX ELÍAS DELGADO ARLEGUI | Masscontruccion
RUT 83185244
CONSTRUCCIONES RIGEL SPA | Rigel.SF
RUT 777180363
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCIONES, CONSTRUNET
RUT 777167294
NECONCHILE SPA | NECONCHILE SpA
RUT 762715570
OLAVARRIA Y RENAN SPA | OYR SPA
RUT 775538678
ORLANDO ALFREDO VALENZUELA MAYOLAFQUÉN | CONSTRUCTORA VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 193205607
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS EN LAS DEPENDENCIAS DEL CENTRO COMUNITARIO ADULTO MAYOR COMO SE DESCRIBE EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.804.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.