← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL

Código d8d64228-9278592 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS

Monto adjudicado
CLP 215.847.000
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS

RUT 151621155

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HORMIGÓN TIPO G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL, Colocado en faena de Ruta X-674, El Blanco – Villa Frei km 1 al 2,5567 Metro CúbicoCLP 261.000
HORMIGÓN TIPO G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL, Colocado en faena de Ruta 240, Sector Alto Baguales (reemplazo pavimento asfáltico).260 Metro CúbicoCLP 261.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8d64228-9278592? | GanaLicitaciones.cl