Resultado de licitación
Iluminación sustentable Casa Blanca
Código d8d7253f-9298161 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 29.411.764
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
RUT 777835335
VÍCTOR GABRIEL SAN MARTÍN HERNÁNDEZ | VICTOR SAN MARTIN HERNANDEZ
RUT 137927551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere provisionar e instalar 19 luminarias energizadas con paneles solares en el sector rural de casa blanca, mayores detalles en las EETT adjuntas. | 1 Global | CLP 29.411.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.