← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO REACTIVOS PARA HORMONAS

Código d8d77ba3-9495285 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 320.858.563
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 LAB-0609 Reactivo para determinación cuantitativa de VITAMINA B12 en suero y plasma humano.62 CajaCLP 507.739
2 LAB-0610 Reactivo para determinación cuantitativa de FERRITINA en suero y plasma humano.44 CajaCLP 297.764
3 LAB-0615 Reactivo para determinación cuantitativa de TROPONINA I en suero y plasma humano.93 CajaCLP 506.196
4 LAB-0616 Reactivo para determinación cuantitativa de BETA-HCG en suero y plasma humano.26 CajaCLP 302.408
5 LAB-0617 Reactivo para determinación cuantitativa de ESTRADIOL en suero y plasma humano.15 CajaCLP 344.504
6 LAB-0618 Reactivo para determinación cuantitativa de FSH en suero y plasma humano.15 CajaCLP 265.387
7 LAB-0619 Reactivo para determinación cuantitativa de LH en suero y plasma humano.15 CajaCLP 331.947
8 LAB-0620 Reactivo para determinación cuantitativa de PROLACTINA en suero y plasma humano.15 CajaCLP 331.947
9 LAB-0621 Reactivo para determinación cuantitativa de CORTISOL en suero y plasma humano.15 CajaCLP 281.511
10 LAB-0622 Reactivo para determinación cuantitativa de INSULINA en suero y plasma humano.26 CajaCLP 298.023
11 LAB-0623 Reactivo para determinación cuantitativa de PTH en suero y plasma humano.18 CajaCLP 424.821
12 LAB-0624 Reactivo para determinación cuantitativa de T3 en suero y plasma humano.31 CajaCLP 220.627
13 LAB-0625 Reactivo para determinación cuantitativa de T4L en suero y plasma humano.114 CajaCLP 197.936
14 LAB-0626 Reactivo para determinación cuantitativa de T4 en suero y plasma humano.31 CajaCLP 220.627
15 LAB-0628 Reactivo para determinación cuantitativa de ALFAFETOPROTEINA en suero y plasma humano.18 CajaCLP 425.161
16 LAB-0629 Reactivo para determinación cuantitativa de CA 15-3 en suero y plasma humano.14 CajaCLP 768.921
17 LAB-0630 Reactivo para determinación cuantitativa de CEA en suero y plasma humano.22 CajaCLP 740.918
18 LAB-0631 Reactivo para determinación cuantitativa deCA 19-9 en suero y plasma humano.14 CajaCLP 770.795
19 LAB-0632 Reactivo para determinación cuantitativa de CA 125 en suero y plasma humano.9 CajaCLP 770.795
20 LAB-0633 Reactivo para determinación cuantitativa de PSA TOTAL en suero y plasma humano.35 CajaCLP 452.614
21 LAB-0634 Reactivo para determinación cuantitativa de PSA LIBRE en suero y plasma humano.18 CajaCLP 490.221
22 LAB-0805 Reactivo para determinación cuantitativa de TSH en suero y plasma humano.137 CajaCLP 505.534

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8d77ba3-9495285? | GanaLicitaciones.cl