Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DUCHAS SOMBREADERO PLAZA LA CULTURA COMUNA DE MEJILLONES
Código d8d7be68-9485338 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 124.875.075
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
Luis Andres | LARC
RUT 767073747
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de duchas, emplazados en el borde del sector plaza de la cultura que servirán a los bañista de la playa capitanía a retirarse el agua salada y arena después de bañarse. | 1 Unidad | CLP 124.875.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.