Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE DIFUSIÓN - CDP 66039 CC 102
Código d8d9585c-9183766 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
- Monto adjudicado
- CLP 4.798.750
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
Helyce Servicios Publicitarios | Helyce Servicios Publicitarios
RUT 520006923
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SALAMANDRA SPA | SALAMANDRA
RUT 770395070
THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE
RUT 772617534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición material de difusión cuadernillos, volantes y afiches para las actividades del PACE, los establecimientos PACE y la Universidad. Los objetivos de la solicitud son posicionar y dar a conocer el Programa PACE en distintos establecimientos.. | 1 Unidad | CLP 4.798.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.