Resultado de licitación
Rescate arqueológico para el proyecto Reposición
Código d8da14d5-9349268 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA, GESTIÓN AMBIENTAL Y ARQUEOLOGÍA SPA | Arqueoing spa
- Monto adjudicado
- CLP 457.682.211
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA, GESTIÓN AMBIENTAL Y ARQUEOLOGÍA SPA | Arqueoing spa
RUT 776887374
LASCAUX SPA | Lascaux SpA
RUT 776646857
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GMC AMBIENTAL LIMITADA | GMC AMBIENTAL
RUT 777125257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de rescate arqueológico para el proyecto "Reposición Puente Quilo". | 1 Global | CLP 457.682.211 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.