← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUM. MATERIAS PRIMAS RECETARIO MAGISTRAL

Código d8db1af1-9149374 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 8.654.200
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM

RUT 760191914

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Benzoato de sodio1 kilogramoCLP 20.900
Alcohol cetílico12 kilogramoCLP 18.000
Alcohol estearílico8 kilogramoCLP 18.000
Almidón de maíz8 kilogramoCLP 25.900
Azúcar80 kilogramoCLP 2.500
Azufre6 kilogramoCLP 35.900
Bicarbonato de sodio6 kilogramoCLP 9.900
Carbón activado20 kilogramoCLP 60.900
Carbopol 9404 kilogramoCLP 59.900
Etanol 96°80 LitroCLP 2.350
Glicerina10 LitroCLP 3.120
Hidroxipropilmetilcelulosa4 kilogramoCLP 26.900
Lanolina8 kilogramoCLP 46.900
Lauril sulfato de sodio5 kilogramoCLP 26.900
Metilparabeno4 kilogramoCLP 26.900
Novobase II6 kilogramoCLP 26.900
Óxido de zinc8 kilogramoCLP 21.900
Polietilenglicol 3350180 kilogramoCLP 11.000
Propilenglicol12 LitroCLP 16.900
Propilparabeno4 kilogramoCLP 31.900
Sorbitol 70%8 LitroCLP 29.900
Trietanolamina2 LitroCLP 20.900
Urea12 kilogramoCLP 21.900
Vaselina líquida12 LitroCLP 19.900
Vaselina sólida60 kilogramoCLP 19.900
Saborizante de coco10 FrascoCLP 6.900
Saborizante de Frutilla10 FrascoCLP 6.900
Saborizante de Menta10 FrascoCLP 6.900
Ácido Salicílico droga USP5 kilogramoCLP 39.900
Ácido láctico 82% USP presentación 1 litro5 LitroCLP 31.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8db1af1-9149374? | GanaLicitaciones.cl