← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reconstrucción Sede JJ.VV y Taller de Tejedoras L

Código d8e059a7-9447167 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh

Monto adjudicado
CLP 122.509.346
Fecha de adjudicación
22-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh

RUT 777442740

Ganador

Constructora Puentes | Constructora Puentes

RUT 762661780

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECONSTRUCCIÓN SEDE JJ.VV Y TALLER DE TEJEDORAS, LOS CASTAÑOS, NACIMIENTO1 UnidadCLP 122.509.346

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8e059a7-9447167? | GanaLicitaciones.cl