Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BANQUETAS PARA SALA DE ESPERA
Código d8e0a11d-9314929 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.152.500
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INGRESAR VALOR NETO DE COTIZACIÓN (DEBE INCLUIR TOTALIDAD DE BANQUETAS SOLICITADAS) | 1 Unidad | CLP 3.152.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.