Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUSES PARA LA UTA
Código d8e1edf1-9358617 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 267.016.498
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
Yutong Chile SpA | Yutong Chile
RUT 772187858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus, año 2024, sin uso, diésel, color blanco Según Anexo N°2 Especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 133.508.249 |
| Bus, año 2024, sin uso, diésel, color blanco Según Anexo N°2 Especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 133.508.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.