← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de recuperación de cubiertas

Código d8e59dd5-9386704 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 12.470.588
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

RUT 779213110

CONSTRUCCIONES, MANTENCIONES Y MONTAJES LEONARDO ANDRES SOTO GALAZ E.I.R.L. | L&S CONSTRUCCIONES

RUT 775167378

Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa

RUT 773009457

CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL

RUT 765408881

CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO

RUT 770650038

EMPRESA CONSTRUCTORA DAAL LIMITADA | constructora DAAL

RUT 76893228K

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER

RUT 778145413

Ganador

JORGE ISMAEL | CONSTRUCTORA LAS ARAUCARIAS

RUT 761933361

PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez

RUT 143601889

PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA

RUT 777833766

RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO

RUT 142076853

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Recuperación de cubiertas en dependencias del área de vida del personal de la JDN "Araucanía", desplegado en la Base Operativa "Lonquimay"1 UnidadCLP 12.470.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8e59dd5-9386704? | GanaLicitaciones.cl