Resultado de licitación
Alimentos Perecibles y Fósforos
Código d8e612d8-9627038 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
- Monto adjudicado
- CLP 11.311.655
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Probiótico: bebida láctea con probiótico, sin adición de azúcar | 480 Unidad | CLP 420 |
| Yogurt: Descremado, sin azúcar, sin trozos de fruta, sin lactosa. 125gr | 2160 Unidad | CLP 410 |
| Premezcla de pan sin gluten 700gr. Certificada sin gluten por fundación convivir | 12 Unidad | CLP 7.820 |
| Yogurt batido: Yogurt batido, sin trozos de fruta o cereal. 125grs | 3120 Unidad | CLP 260 |
| Fósforos: GRANDES, resistentes y seguros, caja 250 unidades. | 48 Unidad | CLP 2.220 |
| Pan molde blanco, peso promedio por rebanada 20 a 25grs. Bolsa 700gr | 600 Unidad | CLP 3.380 |
| Pan Molde integral, peso promedio por rebanada 20 a 25grs, Bolsa 700gr | 240 Unidad | CLP 3.380 |
| Pan de Pascua: de 1 kilo (solo se solicitará en el mes de diciembre). | 5 Unidad | CLP 7.015 |
| Harina tostada: harina de trigo tostada, envasada con rotulación, 500grs | 48 Unidad | CLP 1.460 |
| Huevo: súper extra, blanco o de color, peso aprox. 50 a 60grs o aprox 50 a 60gr | 2400 Unidad | CLP 290 |
| Jamón: de pavo o pollo, laminado peso aprox 30 a 35grs por lámina. Envasado al vacío, NO granel. | 48 kilogramo | CLP 15.790 |
| Choclo: En grano, congelado IQF, en bolsas de 500 grs | 24 Unidad | CLP 2.220 |
| Arveja: congelado IQF, en bolsas de 500grs | 24 Unidad | CLP 2.220 |
| Primavera: Mix de zanahoria, choclo, poroto verde y arveja, congelado IQF. Bolsa de 500grs | 48 Unidad | CLP 2.220 |
| Poroto verde: Corte francés, congelado IQF. Bolsa de 350grs | 240 Unidad | CLP 2.220 |
| Quesillo: quesillo o queso chacra, envase de 160grs | 480 Unidad | CLP 1.290 |
| Queso: laminado gouda, chanco o mantecoso. Envasado al vacío de 500grs, NO granel | 24 kilogramo | CLP 10.520 |
| Agua: Purificada, sin gas embotellada de 1.5lts | 960 Unidad | CLP 1.155 |
| Huesillo: huesillo de durazno, tamaño grande, en bolsas de 1 kilo | 84 kilogramo | CLP 15.200 |
| Ciruela: ciruela deshidratada sin carozo, en bolsa de 1 kilo | 48 kilogramo | CLP 14.030 |
| Orégano: orégano seco, entero, en bolsa de 20grs | 72 Unidad | CLP 620 |
| Laurel: seco, entero, en bolsitas de 10grs | 48 Unidad | CLP 935 |
| Fideos sin gluten 400gr, Certificada sin gluten por fundación convivir | 12 Unidad | CLP 4.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.