Resultado de licitación
SERVICIO HABILITACIÓN RESTAURACIÓN FORESTAL OSORNO
Código d8eb1c40-9168476 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
RUT 773782237
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
MIGUEL ANGEL VALDERAS VALDERAS | MIGUEL ANGEL VALDERAS VALDERAS
RUT 154889205
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de manejo forestal (2,3 ha), cercado perimetral (1.250 m) y habilitación de senderos de conectividad (800 m), de 3 relictos de Raulí, en la comuna de Purranque, Provincia de Osorno. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.