Resultado de licitación
ALIMENTO PARA CANINOS Y FELINOS COMUNA DE COINCO
Código d8ecf09a-9632284 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | I MUNICIPALIDAD DE COINCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 7.878.150,5
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GUZMAN Y FIGUEROA LIMITADA | FIVE MASCOTAS
RUT 778794691
SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA | SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA
RUT 77104056K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ALIMENTO PARA CANINOS Y FELINOS, POR PROGRAMA TENENCIA RESPONSABLE DE MASCOTAS Y ANIMALES DE COMPAÑÍA”, DE LA COMUNA DE COINCO. | 1 Unidad | CLP 7.878.150,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.