Resultado de licitación
COMPRA 2 EQ. GENERADORES ELECTRICOS FL MELIPILLA
Código d8ef03ef-9662136 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 7.028.624
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
TRIPLEE lIMITADA | TRIPLEE SPA
RUT 762835770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE 2 EQUIPOS GENERADORES ELECTRICOS PARA LA FISCALÍA LOCAL DE MELIPILLA | 1 Unidad | CLP 7.028.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.