Resultado de licitación
FIPA 2024-22 “Evaluación del estado del recurso huepo Ensis macha y parámetros de crecimiento en la Región de Los Lagos”.
Código d8f022bd-9370687 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
RUT 613100008
INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION | INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION
RUT 965558101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2024-22 “Evaluación del estado del recurso huepo Ensis macha y parámetros de crecimiento en la Región de Los Lagos”. | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.