Resultado de licitación
ESTUDIOS DE PROSPECCIÓN GEOFÍSICA E HIDROGEOLÓGICA
Código d8f08d9f-9635795 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALUVIAL CONSULTORIA HIDROGEOLOGICA SPA | ALUVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 73.365.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALUVIAL CONSULTORIA HIDROGEOLOGICA SPA | ALUVIAL
RUT 763652033
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
EUGENIO ENRIQUE DE SANTA GEMMA CELEDÓN CARIOLA | HIDROGESTION
RUT 966934301
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
HGH Solutions | HGH Solutions
RUT 763328589
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIOS DE PROSPECCIÓN GEOFÍSICA E HIDROGEOLÓGICA PARA DISTINTOS PROYECTOS DE AGUA POTABLE RURAL Y ABASTOS DE LA COMUNA DE EL CARMEN”. | 1 Global | CLP 73.365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.