← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA CLINICA VETERINARIA MOVIL

Código d8f0e4c6-9309932 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.381.864
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIPARASITARIO INTERNO X 10 KG PERROS Y GATOS3600 ComprimidoCLP 327,51
VACUNA ANTIRRABICA MULTIDOSIS X 10 ML FRASCO 10 ML200 FrascoCLP 12.767
ENROFLOXACINO FRASCO 100 ML5 FrascoCLP 8.900
AMOXICILINA FRASCO 100 ML5 FrascoCLP 18.700
IVERMECTINA FRASCO 100 ML2 FrascoCLP 8.990
INVESPAS FRASCO 50 ML2 FrascoCLP 38.483,5
LEVAMISOL 2% FRASCO 10 ML20 FrascoCLP 1.265,6
TRAMADOL FRASCO 50 ML3 UnidadCLP 14.076
KETOPROFENO 10 % FRASCO 50 ML5 FrascoCLP 10.957,2
CARPROFENO FRASCO 50 ML2 FrascoCLP 49.050
METAMIZOL FRASCO 100 ML4 FrascoCLP 10.000
COMPLEJO VITAMINICO B FRASCO 100 ML1 FrascoCLP 27.000
DEXAMETASONA FOSFATO SODICO 2.63 MG/ML FRASCO 50 ML5 FrascoCLP 11.050
TRIAMCINOLONA ACETONICA 6 MG /ML FRASCO 20 ML3 FrascoCLP 21.371,67
RANITIDINA CLORHIDRATO 2 % FRASCO 50 ML2 FrascoCLP 12.517,5
VITAMINAS A-D-E FRASCO 100 ML2 FrascoCLP 10.442
KETAMINA 10 % FRASCO 50 ML3 FrascoCLP 22.500
ACEPROMACINA MALEATO 1% FRASCO 50 ML1 FrascoCLP 10.500
XILACINA 2% FRASCO 50 ML1 FrascoCLP 23.650
CITRATO DE MAROPITANT 1 % FRASCO 20 ML3 FrascoCLP 44.275,33
PROPOFOL 1 % FRASCO 20 ML10 FrascoCLP 16.915
TIOPENTAL FRASCO 1 G10 FrascoCLP 6.500
METOCLOPRAMIDA 0.5% FRASCO 50 ML1 FrascoCLP 10.700
SOLUCION EUTANASICA T61 FRASCO 50 ML3 FrascoCLP 62.062
EPINEFRINA 1 MG / ML AMPOLLA 1 ML100 AmpollaCLP 750
SUERO FISIOLOGICO FRASCO 500 ML30 FrascoCLP 1.420
SUERO RINGER LACTATO FRASCO 500 ML20 FrascoCLP 1.172,5
ALCOHOL 1 LT30 LitroCLP 4.380
AGUA OXIGENADA 1LT10 LitroCLP 2.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8f0e4c6-9309932? | GanaLicitaciones.cl