Resultado de licitación
INSUMOS AGRICOLAS. SEGUN MEMO N° 127 DE DIDECO
Código d8f3a6ab-9246554 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 3.319.916
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJAS SPEEDLING | 11 Bandeja | CLP 1.008 |
| FUNGICIDA OXICLORURO DE COBRE O SIMILAR CAJA DE 250 GRS. | 4 Caja | CLP 5.462 |
| FUNGICIDA E INSECTICIDA TERRASAN O SIMILAR FRASCO DE 350 GRS | 2 Frasco | CLP 6.303 |
| INSECTICIDA JABÓN POTÁSICO MICROCAT BON O SIMILAR FRASCO DE 1 LITRO | 10 Frasco | CLP 10.084 |
| MOSCULLICIDA CLARTEX O SIMILAR CAJA DE 1 KILO | 1 Caja | CLP 18.487 |
| NYLON INVERNADERO 0.2 3-6 METROS 1 KILO | 30 Unidad | CLP 3.193 |
| PERLITA BOLSA DE 1 KILO | 2 Bolsa | CLP 2.521 |
| SEMILLA ACELGA PENCA BLANCA BOLSA DE 500 GRS | 5 Bolsa | CLP 21.008 |
| SEMILLA AJI CACHO CABRA BOLSA DE 250 GRS | 1 Bolsa | CLP 31.092 |
| SEMILLA AJI CRISTAL BOLSA DE 250 GRS | 3 Bolsa | CLP 31.092 |
| SEMILLA ALBAHACA BOLSA DE 1 KILO | 1 Bolsa | CLP 75.630 |
| SEMILLA BERENJENA TARRO DE 250 GRS | 1 Tarro | CLP 25.630 |
| SEMILLA BETARRAGA DETROIT BOLSA DE 500 GRS | 4 Bolsa | CLP 22.689 |
| SEMILLA CEBOLLA COBRA NOVA BOLSA DE 500 GRS. | 5 Bolsa | CLP 92.437 |
| SEMILLA CILANTRO ARCANGEL BOLSA DE 1 KILO | 12 Bolsa | CLP 12.605 |
| SEMILLA CILANTRO SANTO BOLSA DE 1 KILO | 13 Bolsa | CLP 23.529 |
| SEMILLA ESPINACA GIGANTE DE INVIERNO BOLSA DE 1 KILO | 1 Bolsa | CLP 24.391 |
| SEMILLA HABA AGUA DULCE SACO DE 20 KILOS | 1 Saco | CLP 100.840 |
| SEMILLA LECHUGA CANASTA (SIERRA) TARRO DE 500 GRS | 5 Tarro | CLP 50.420 |
| SEMILLA LECHUGA COSTINA TARRO 500 GRS | 2 Tarro | CLP 52.101 |
| SEMILLA PEREJIL LISO TARRO DE 500 GRS | 1 Tarro | CLP 23.529 |
| SEMILLA POROTO MAGNUN BOLSA DE 25 KILOS | 2 Bolsa | CLP 214.286 |
| SEMILLA RABANITO TARRO DE 500 GRS | 1 Tarro | CLP 25.210 |
| SEMILLA REPOLLO CORAZÓN DE BUEY TARRO DE 500 GRS | 4 Tarro | CLP 36.975 |
| SEMILLA SANDÍA KLONDIKE TARRO DE 500 GRS | 1 Tarro | CLP 36.555 |
| SEMILLA SORGO BOLSA 1 KILO | 13 Bolsa | CLP 7.563 |
| SEMILLA TOMATE CAL ACE TARRO 500 GRS | 3 Tarro | CLP 71.429 |
| SEMILLA TOMATE CAL ACE TARRO DE 250 GRS | 2 Tarro | CLP 36.555 |
| SEMILLA ZAPALLO CAMOTE BOLSA 1 KILO | 2 Bolsa | CLP 58.824 |
| SEMILLA ZAPALLO ITALIANO TARRO 500 GRS. | 1 Tarro | CLP 33.193 |
| TURBA 250 LITROS SACO 35 KILOS | 1 Saco | CLP 33.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.