Resultado de licitación
Adquisición de insumos para ambulancias
Código d8f85cd7-9225154 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.104.560
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de inmovilización adulto | 2 Kit | CLP 210.000 |
| Kit de inmovilización niño | 2 Kit | CLP 210.000 |
| Frazada térmica | 12 Unidad | CLP 2.490 |
| Chaleco de extracción pediátrico | 2 Unidad | CLP 75.890 |
| Chaleco de extracción adulto | 2 Unidad | CLP 75.890 |
| Torniquete pélvico | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Torniquete EESS | 2 Unidad | CLP 22.760 |
| Apurador de suero | 2 Unidad | CLP 47.800 |
| Pistola intraóseo Pediátrico Y Adulto (trocar de osteóclisis) | 2 Unidad | CLP 265.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.