Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA LOS JARDINES INFANTILES DE LAJA - Readjudicada en Id 3736-77-R123
Código d8fab24b-9232169 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
- Monto adjudicado
- CLP 6.951.977
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ESCRITORIO DOCENTE NORMAL, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 13 Unidad | CLP 50.000 |
| ESCROTORIO DOCENTE, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| ESCRITORIO DOCENTE MELAMINA, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| SILLA TUBO OVALADO, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 19.100 |
| MUEBLE MODULARES N°5 (4 ESPACIOS), SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 69.500 |
| MUEBLE MODULAR N°6 (7 ESPACIOS), SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 82.000 |
| SILLA BACINICA SALA CUNA, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| CAJONERA- MOVIL ÁREA DOCENTE NORMA JUNJI, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 120.000 |
| MESA PARVULO, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 55.000 |
| MESA ESCOLAR -SALA CUNA, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| SILLA PARVULO - BANCA DE EXPANSIÓN, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| SILLA PARVULO NIVEL MEDIO NORMA JUNJI, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 48 Unidad | CLP 19.500 |
| BALANZA PEDIATRICA DIGITAL EQUIVALENTE A MODELO SECA 354, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 125.477 |
| PERCHEROS, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| SET CONTENEDORES RECICLAJE, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| SILLA APOYO HORA DE INGESTA SALA CUNA MENOR, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 51.300 |
| CUNA BAJA, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 145.550 |
| COLCHON CUNA ALTA Y BAJA, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| PIZARRA BLANCA PARA PLUMÓN, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 78.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.