← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código d8fba85c-9141647 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 7.229.021
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Ganador

VICTOR MONTENEGRO VASQUEZ E HIJOS Y COMP | VICTOR MONTENEGRO VASQUEZ E HIJOS Y COMP

RUT 797960403

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT ADMISIÓN Y DESCARGA DE INODOROS17 UnidadCLP 12.562
INODORO12 UnidadCLP 88.000
LAVAMANOS12 UnidadCLP 47.300
ASIENTOS PLÁSTICOS PARA INODOROS13 UnidadCLP 8.107
TEE PVC SANITARIO 110X110MM4 UnidadCLP 2.284
VEE PVC SANITARIO 110X110MM1 UnidadCLP 3.465
CODO PVC SANITARIO 110MM 90°10 UnidadCLP 1.729
CARTUCHO GAS BUTANO 190GRS2 UnidadCLP 2.310
CODO PVC SANITARIO 75MM 90°2 UnidadCLP 846
SILICONAS ACÉTICA BLANCA C/FUNG BAÑO2 UnidadCLP 3.300
ADHESIVO PVC 240CC SECADO LENTO TAPA2 UnidadCLP 3.105
UNIDAD TEE REGISTRO PVC 110MM BLANCA2 UnidadCLP 2.778
TUBO PVC 25MM X 6MTS10 UnidadCLP 3.087
CODO PVC 25MM35 UnidadCLP 155
TEE PVC 25MM20 UnidadCLP 213
COPLA PVC 25MM18 UnidadCLP 90
TARRO VINILIT 2402 UnidadCLP 3.960
PLANCHA DE ZINC ALUMINIO LISA 1.22X2.444 UnidadCLP 17.479
ADHESIVO POLVO CERÁMICA1 UnidadCLP 4.048
BOMBA CENTRÍFUGA 1HP1 UnidadCLP 163.900
CONTROLADOR ELÉCTRICO1 UnidadCLP 89.100
NIVEL1 UnidadCLP 7.865
TINETA PINTURA LÁTEX BLANCO1 UnidadCLP 25.850
LLAVE PASO ANGULAR5 UnidadCLP 4.840
MONOMANDO LAVAMANOS6 UnidadCLP 22.220
CHALLAS DUCHA6 UnidadCLP 9.680
LLAVE PASO 3/46 UnidadCLP 4.266
TERCIADO RANURADO 9MM 122X24410 UnidadCLP 25.202
TORNILLOS MADERA 6X2"4 UnidadCLP 4.070
TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA FINA 6 Y 2" NEGRO (UNIDAD)400 UnidadCLP 43
TINETA PINTURA BLANCA2 UnidadCLP 25.850
TINETA PINTURA ROJO COLONIAL2 UnidadCLP 99.990
CODO DE 1/2 HI SOLDAR2 UnidadCLP 1.000
CUBRE FALLA LAVAMANOS2 UnidadCLP 1.100
FLEXIBLE DE 1/2-1/2 HI-HI 30CM1 UnidadCLP 3.300
GALÓN ESMALTE AL AGUA BLANCO BRILLANTE1 UnidadCLP 38.500
RODILLO PELO CORTO 18"1 UnidadCLP 5.390
BROCHA 2"1 UnidadCLP 2.101
MALLA MOSQUETERA 2MTS X 2.20MTS NEGRA C/N3 UnidadCLP 6.820
ROLLO MALLA RACHEL VERDE/BLANCA 4.20X1001 UnidadCLP 160.930
ENGRAPADORA SIMILAR A STANDLEY TRA. LIVIANO TR451 UnidadCLP 49.830
CAJA TORNILLO AUTOPERFORANTE CON/HEX 14X4,1/2" ON GOLILLA1 UnidadCLP 44.000
PLANCHA PIZARRENO35 UnidadCLP 22.000
RECEPTÁCULO DUCHA 80X802 UnidadCLP 47.850
RODILLO ANTIGOTEO 23CM6 UnidadCLP 6.468
EQUIPO STANCO 2X20W CON TUBO LED8 UnidadCLP 27.445
TAPA GOTERA SOUDAL SELLANTE BUTÍLICO4 UnidadCLP 4.092
AMARILLO PAMPA SEMIBRILLO4 UnidadCLP 27.500
BROCHA 2"4 UnidadCLP 840
RODILLO CORTAGOTAS 18CM4 UnidadCLP 5.478
TERCIADO RANURADO 9MM 122X244CM1 UnidadCLP 28.325
LÁMPARA LED 140W6 UnidadCLP 55.000
TUBO GALVANIZADO EMT 20MM40 UnidadCLP 4.730
CINTA AISLADORA ELECTRICA SUPER 332 UnidadCLP 10.527
CINTA AUTOFUNDENTE DE GOMA1 UnidadCLP 5.995
TORNILLO PARA MADERA 6X2 CAJA1 UnidadCLP 4.070
TERCIADO ESTRUCTURAL12 UnidadCLP 16.639
PINO 2 X 2 X 3,206 UnidadCLP 2.899
PERMANIT 1,20 X 2,40 X 4 MM PIZARREÑO6 UnidadCLP 13.365
BOLSA TORNILLO AUTOPERFORANTE LENTEJA 8X1 1/2" BROCA6 UnidadCLP 6.550
MALLA SOMBRA MOKA3 UnidadCLP 28.560
ALAMBRE GALVANIZADO 18 ROLLO3 UnidadCLP 8.925
CARRO CORREDERA PARA PORTON4 UnidadCLP 32.880
CERRADURA DE SOBREPONER 20902 UnidadCLP 49.980
PROYECTOR LED 300W CON SENSOR DE MOVIMIENTO1 UnidadCLP 70.000
TIRA DE CAÑERIA DE COBRE L 3/4 X 6MT4 UnidadCLP 47.848
CODO SO-SO 1/26 UnidadCLP 250
COPLA SO-SO 1/26 UnidadCLP 233
TEE SO 1/26 UnidadCLP 445
TEE SO 3/46 UnidadCLP 994
TIRA DE CAÑERIA DE COBRE L 1/2 X 6MT2 UnidadCLP 44.625
CODO SO-SO 3/46 UnidadCLP 623
TEE SO 3/4 X 3/4 X 1/26 UnidadCLP 962
TERMINAL SO HI 1/220 UnidadCLP 810
LLAVE ANGULAR HE HE 1/26 UnidadCLP 2.113
LLAVE DE PASO SO SO 1/22 UnidadCLP 1.957
ADHESIVO PVC VINILIT 240CC3 UnidadCLP 4.546
LLAVE PARA LAVAMANOS2 UnidadCLP 17.255
CHAPA PUERTA ALUMINIO2 UnidadCLP 7.735
CHAPA PUERTA MADERA3 UnidadCLP 7.735
FLEXIBLE LAVAMANOS5 UnidadCLP 3.612
JUEGO SIFON BAÑO3 UnidadCLP 2.725
PUERTA TERCIADO PINO 70CM X 200CM1 UnidadCLP 5.593
PALO 1X3 PARA BANCA15 UnidadCLP 2.437
TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO1 UnidadCLP 43.698
TUBO LED FLUORESCENTE10 UnidadCLP 4.593
VENTANA ALUMINIO 1.24X64,51 UnidadCLP 77.350
VENTANA ALUMINIO 64X1.242 UnidadCLP 77.350
BRAZO HIDRAULICO PARA PUERTA1 UnidadCLP 57.108
PUERTA CON MARCO 64X2191 UnidadCLP 46.172
EQUIPO LED FLUORESCENTE4 UnidadCLP 23.681
CHAPA CON LLAVE1 UnidadCLP 7.735
BISAGRA RECTA8 UnidadCLP 2.083
MANILLA PUERTA2 UnidadCLP 6.712
TAPACANTOS 50 MT1 UnidadCLP 18.088
CLAVOS 1/230 UnidadCLP 893
TORNILLO MADERA 1, 5/8"60 UnidadCLP 42
PINO DIMENSIONADO6 UnidadCLP 2.437

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8fba85c-9141647? | GanaLicitaciones.cl