Resultado de licitación
ÚTILES ESCOLARES ESC. LCM OF. N°187 (SEP)
Código d8fd2fa5-9440552 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.902.160
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERIA EN LINEA LBC SPA | Multilibreria
RUT 778833379
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES PARA LA ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ, SEGÚN LISTADO ADJUNTO. LOS MATERIALES DEBEN SER DE BUENA CALIDAD POR EJEMPLO TORRE, PROARTE, AUCA, ARTEL, PILOT O EQUIAVALENTE. | 1 Kit | CLP 3.902.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.