Resultado de licitación
CONSERVACION DE VEREDAS STA.ROSA CHENA C. PADRE HURTADO
Código d901610f-9259170 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 603.641.034
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA
RUT 772238444
Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
RUT 968336606
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN VAISRAVANA SPA | VAISRAVANA SPA
RUT 776119369
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras civiles para la conservación de veredas de pasajes, Sector Santa Rosa Chena, Comuna de Padre Hurtado. | 1 Global | CLP 603.641.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.