Resultado de licitación
SUMINISTRO ANTICUERPOS ANATOMIA PATOLOGICA
Código d903223a-9614005 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.705.166
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 APA-0067 ANTICUERPO CD23 CLON SP23. 5 ML RTU | 1 Unidad | CLP 360.100 |
| 2 APA-0133 ANTICUERPO CD1A CLON EP3622. 5 ML RTU | 1 Unidad | CLP 257.100 |
| 3 APA-0379 ANTICUERPO IGG4 CLON MRQ44. READY TO USE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 157.545 |
| 6 APA-0608 Anticuerpo Olig-2 clon EP112. 5 ml RTU | 1 Unidad | CLP 282.800 |
| 7 APA-0609 Anticuerpo p120 Catenina CLON98. 5 ml RTU | 1 Unidad | CLP 222.800 |
| 8 APA-0610 Anticuerpo Citoqueratina 19 clon a53-b/a2,26. 5 ml RTU | 1 Unidad | CLP 164.800 |
| 10 APA-0104 ANTICUERPO MUM-1 CLON EP190. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 314.000 |
| 11 APA-0105 ANTICUERPO BCL-6 CLON GI191E/A8. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 154.100 |
| 12 APA-0316 ANTICUERPO C-MYC MONOCLONAL CLON Y69. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 488.700 |
| 13 APA-0365 ANTICUERPO DOG-1 MONOCLONAL CLON SP31. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 257.100 |
| 14 APA-0367 ANTICUERPO B-RAF V600E CLON VE1. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 1.152.879 |
| 16 APA-0063 ANTICUERPO CD5 CLON SP19. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 347.200 |
| 17 APA-0074 ANTICUERPO CD138 CLON B-A38. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 298.600 |
| 18 APA-0090 ANTICUERPO SINAPTOFISINA CLON SP11. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 163.300 |
| 19 APA-0096 ANTICUERPO P504. CLON SP116. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 268.410 |
| 20 APA-0109 ANTICUERPO WT1 CLON 6F-H2. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 282.800 |
| 21 APA-0118 ANTICUERPO PAX-8 CLON MRQ-50. 5 ML RTU | 2 Unidad | CLP 188.581 |
| 23 APA-0026 ANTICUERPO SOX-10 5 ml ready to use | 3 Unidad | CLP 255.456 |
| 24 APA-0076 ANTICUERPO CICLINA D1 CLON SP4-R. 5 ML RTU | 3 Unidad | CLP 297.352 |
| 25 APA-0087 ANTICUERPO PAX-5 CLON SP34. 5 ML RTU | 3 Unidad | CLP 258.700 |
| 27 APA-0089 ANTICUERPO P63 CLON 4A4. 5 ML RTU | 4 Unidad | CLP 325.600 |
| 28 APA-0415 ANTICUERPO ALK CLON D5F3. READY TO USE 5 ML PARA 50 DETERMINACIONES | 4 Unidad | CLP 2.373.211 |
| 29 APA-0416 ANTICUERPO ROS 1 CLON SP384. READY TO USE 5 ML PARA 50 DETERMINACIONES. | 4 Unidad | CLP 2.110.403 |
| 30 APA-0062 ANTICUERPO CD3 CLON 2GV6. 5 ML RTU | 5 Unidad | CLP 283.814 |
| 31 APA-0064 ANTICUERPO CD10 CLON SP67. 5 ML RTU | 5 Unidad | CLP 80.756 |
| 32 APA-0308 ANTICUERPO MLH-1 MONOCLONAL CLON M1. 5 ML RTU | 6 Unidad | CLP 270.277 |
| 33 APA-0309 ANTICUERPO MSH-2 MONOCLONAL CLON G219-1129. 5 ML RTU | 6 Unidad | CLP 270.277 |
| 34 APA-0310 ANTICUERPO PMS-2 MONOCLONAL CLON A16-4. 5 ML RTU | 6 Unidad | CLP 270.277 |
| 35 APA-0311 ANTICUERPO MSH-6 MONOCLONAL CLON SP93. 5 ML RTU | 6 Unidad | CLP 270.277 |
| 37 APA-0083 ANTICUERPO KI67 CLON 30-9. 5 ML RTU | 9 Unidad | CLP 270.277 |
| 38 APA-0088 ANTICUERPO RECEPTOR DE PROGESTERONA CLON 1E2. 5 ML RTU | 9 Unidad | CLP 291.750 |
| 39 APA-0208 Anticuerpo Her-2/neu monoclonal de conejo Clon 4B5. Listo para usar. Presentación de 5 ml. | 9 Unidad | CLP 571.830 |
| 40 APA-0080 ANTICUERPO RECEPTOR DE ESTRÓGENOS CLON SP1. 5 ML RTU | 10 Unidad | CLP 324.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.