Resultado de licitación
HABILITACION GALPON RECINTO LA POZA
Código d903e449-9271003 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AOPERAR Group | AOPERAR Group
- Monto adjudicado
- CLP 70.384.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AOPERAR Group | AOPERAR Group
RUT 763004775
EDUARDO ALEXIS HUENTELICÁN GUERRA | eduardo alexis
RUT 162066749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONNSTRUCCION GALPON GALVANIZADO SECTOR LA POZA • Ancho 12 metros en cubierta TG-68, largo 24 metros, con radio de curvatura de 8,7metos (Flecha 20%), espesor 1,2 mm Galvanizado Prepintado • Debe contemplar iluminación 5 focos UFO 200W • Debe contempla | 1 Unidad | CLP 70.384.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.