Resultado de licitación
HORAS MAQUINA RETROEXCAVADORA PARA TRABAJOS EN VERTEDERO MUNICIPAL
Código d90870c6-9660557 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIEGO ANTONIO CARVAJAL BACHO | pedrocarvjalvega
- Monto adjudicado
- CLP 34.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIEGO ANTONIO CARVAJAL BACHO | pedrocarvjalvega
RUT 71373606
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
ROMILIO BUGUENO BUGUENO | ROMILIO BUGUENO BUGUENO
RUT 133602143
SEBASTIÁN ORLANDO CARMONA QUISPE | SEBASTIAN ORLANDO CARMONA QUISPE
RUT 173699980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORAS MAQUINA RETRO EXCAVADORA PARA TRABAJOS EN VERTEDERO MUNICIPAL, MODALIDAD CONVENIO DE SUMINISTRO DURANTE AÑO 2026, CON VIGENCIA DESDE MES DE MAYO A DICIEMBRE 2026. | 1 Hora | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.