Resultado de licitación
SUMINISTRO DE JUGUETES LIBROS Y ARTÍCULOS DEPORTIVOS. PROGRAMA NAVIDAD EN QUILICURA SEGUNDO LLAMADO
Código d9088bac-9252256 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 38.397
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De 0 años hasta menor a 3 años | 1 Paquete | CLP 7.854 |
| De 3 años hasta menor a 5 años | 1 Paquete | CLP 7.563 |
| De 5 años hasta menor a 7 años | 1 Paquete | CLP 7.563 |
| De 7 años hasta menor a 10 años | 1 Paquete | CLP 7.854 |
| Niños y Niñas con Discapacidad | 1 Paquete | CLP 7.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.