← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos de Curación

Código d90a0457-9627493 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 37.968.240
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
026-0476 APOSITO DE TELA DE MALLA TRANSPARENTE DE VASELINA 10 CM X 10 CM2160 UnidadCLP 2.449
026-0477 APOSITO INHIBIDOS DE METALOPROTEASAS EN LAMINA 10 CM X 10 CM720 UnidadCLP 18.162
026-0478 APOSITO INHIDIDOR DE METALOPROTEASAS CON BORDES DE SILICONA 13 CM X 13 CM480 UnidadCLP 18.887
026-0479 APOSITO INHIDIDOR DE METALOPROTEASAS CON BORDES DE SILICONA 15 CM X 15 CM480 UnidadCLP 21.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d90a0457-9627493? | GanaLicitaciones.cl