Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE UNA SECADORA INDUSTRIAL Y UN COMPRESOR DE TORNILLO Y LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS DE LA SECCIÓN LAVANDERÍA DEL HOSPITAL DE CARABINEROS
Código d90bd0ed-9602715 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
LUIS FERNANDO | Nicfe
RUT 767532237
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA 10 EQUIPOS DE LA SECCIÓN LAVANDERÍA Y ROPERÍA. SEGÙN ANEXO Nª 9 REQUERIMIENTO TÈCNICO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.