Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SSHH ESCUELA FRANCISCO PINO CON FONDOS DE MANTENIMIENTO
Código d90cb381-9305543 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | CONSTRUCTORA DEL VALLE
- Monto adjudicado
- CLP 4.537.798
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | CONSTRUCTORA DEL VALLE
RUT 777147633
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
CONSTRUCTORA Y MONTAJE C&C SPA | constructora y montaje C & C
RUT 777337874
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | GMK INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 776949477
PAOLA DEL PILAR SANDOVAL DUEZA | comercialpaola
RUT 140574279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO S.SH.H. ESCUELA FRANCISCO PINO MEDINA, SEGUN E.E.T.T. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.537.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.