Resultado de licitación
MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS
Código d90d22d6-9506702 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.791.139
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERA PARA HUESO 2,5G TIPO ETHICON O EQUIVALENTE. CAJA CON 12 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 21.480 |
| CUBETAS MOLDEX SURTIDAS | 20 Caja | CLP 5.462 |
| DISCOS SOFLEX NEGRO CHICO | 30 Bolsa | CLP 10.928 |
| DISCOS SOFLEX NEGRO GRANDE | 30 Bolsa | CLP 10.928 |
| ESCOBILLA TORNO NEGRA 4H | 15 Unidad | CLP 1.932 |
| ESTUCHE PARA ORTODONCIA | 100 Unidad | CLP 378 |
| FRESA PARA MANO C1 018 | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| FRESA PARA MANO C1 021 | 30 Unidad | CLP 1.681 |
| FRESA PARA MANO C1 025 | 25 Unidad | CLP 1.681 |
| FRESA PARA MANO C21 010 | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| FRESA PARA MANO C21 014 | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| HUINCHA METÁLICA | 30 Sobre | CLP 4.286 |
| HUINCHA PULIDO SOFLEX FINO | 3 Caja | CLP 4.118 |
| HUINCHA PULIDO SOFLEX GRUESO | 3 Caja | CLP 3.990 |
| KIT PULIDO ENHANCE | 10 Kit | CLP 13.400 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO | 15 Caja | CLP 5.042 |
| PAPEL LAMINADO 5x200 | 25 Rollo | CLP 6.600 |
| PUNTAS AZULES PARA PROTEMP | 10 Bolsa | CLP 8.823 |
| ROPA QUIRÚRGICA | 120 Paquete | CLP 6.490 |
| SERVILLETA DE PACIENTE DESECHABLE | 100 Paquete | CLP 2.016 |
| TIGONES DE ASPIRACIÓN | 200 Unidad | CLP 635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.