Resultado de licitación
Insumos para Laboratorios de Marea Roja
Código d90d95af-9514388 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.387.765
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acetona Grado Técnico. Botellas de 1 lts. | 30 Litro | CLP 5.966 |
| Cuchillo Cocinero papero, equivalente a Tramontina. | 350 Unidad | CLP 1.390 |
| Cuchillo con sierra, tradicional, equivalente a Tramontina. | 30 Unidad | CLP 1.285 |
| Alusa Film transparente semi industrial 250 mts.*50 cm | 8 Rollo | CLP 9.990 |
| Guantes Exámen de Nitrilo Talla M (Sin Polvo ). Cajas de 100 Unidades. | 500 Caja | CLP 1.990 |
| Guantes Nitrilo, Alto Riesgo, desechable, color celeste y texturizados, largo de 40 cm. aproximado, ambidiestro. Talla S. Caja de 50 Unidades. | 30 Caja | CLP 18.000 |
| Guantes Nitrilo, Alto Riesgo, desechable, color celeste y texturizados, largo de 40 cm. aproximado, ambidiestro. Talla M. Caja de 50 Unidades. | 50 Caja | CLP 18.000 |
| Guantes Nitrilo, Alto Riesgo, desechable, color celeste y texturizados, largo de 40 cm. aproximado, ambidiestro. Talla L. Caja de 50 Unidades. | 50 Caja | CLP 18.000 |
| Pechera desechable, Corta, Blanca, sin mangas. Bolsa de 10 Unidades. | 100 Bolsa | CLP 429 |
| Bidón Plástico 10 lts, con tapa | 5 Unidad | CLP 5.815 |
| Bidón Polipropileno de alta densidad, con llave 10 ltrs. Med aprox 280*150*340. | 2 Unidad | CLP 15.376 |
| Acido Clorhidrico fumante 37% . Botellas de 2.5 lts. | 26 Botella | CLP 19.500 |
| Limpiapies con base de vinilo de 80 x 120 cm. aproximados | 2 Unidad | CLP 21.613 |
| Zapatilla eléctrica de 3 mts aproximados, con botón apagado | 2 Unidad | CLP 7.993 |
| Zapatilla eléctrica de 6 mts aproximados, con botón apagado | 2 Unidad | CLP 10.131 |
| Unidades Refrigerantes de 20 Onzas, alto de 19 Cm. Largo de 10 cm, grosor de 4.5 cm. | 40 Unidad | CLP 6.250 |
| Hisopos para probetas debe contar con mechón redondo en la punta | 42 Unidad | CLP 3.450 |
| Colador de plástico (color amarillo) , 17 mm diámetro | 12 Unidad | CLP 2.509 |
| Creolina de litro | 2 Litro | CLP 9.958 |
| Limpiador desinfectante y neutralizador de olores de pH neutro y de probada efectividad en aguas duras, equivalente a Quik Fill 920 Amonio Cuaternario. Presentación Baldes de 20 kg. | 6 Unidad | CLP 166.475 |
| Micropipetas de volumen variable de 100 a 1000 ul con calce universal | 6 Unidad | CLP 22.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.