← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DIDACTICO SET COJINES, SET DE TE, SET UTENSILIOS Y OTROS JARDIN EL ROBLE

Código d90dd36a-9433629 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 5.040.589
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!

RUT 778799057

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de Cojines Apilables Descripción Set de 6 cojines colores primarios. Diámetro: 35 cm. Altura: 5 cm.11 UnidadCLP 99.990
Set de Té de Madera Descripción Set de té de madera, debe incluir: Una Bandeja, una Tetera con tapa, dos Tazas de té con plato, un azucarero, una lechera, una bolsita de té y tres postres de un plato.11 UnidadCLP 29.403
Set de Utensilios de Cocina de Madera Descripción Set de cocina de madera debe incluir: una olla, un sartén, dos platos, un salero, un pimentero y cubiertos. Dimensiones: 20 X 26 X 10 cm Material: Madera11 UnidadCLP 25.202
Set de Belleza y Maquillaje de Madera Descripción Kit de cosmética de madera debe contener artículos básicos para el cabello, uñas y maquillaje. Medidas: 19 x 8 x 16 cm.11 UnidadCLP 21.000
Set de Limpieza Descripción El Set debe incluir: Una escoba, una fregona, un recogedor, un plumero y un paño de limpieza, todas las piezas deben colgar de un soporte que debe incluirse.10 UnidadCLP 29.403
Kit del Doctor, Maletín de Madera Descripción Kit de médico equipado, maletín debe ser de madera, debe incluir: un estetoscopio, un termómetro, una jeringa, una pomada y un recetario. Medidas: 21 x 8 x 16cm11 UnidadCLP 21.000
Juego de Arrastre Pull Along Bird Descripción Material: Madera Medidas: 13,1 X 12,6 X 12 cms3 UnidadCLP 16.798
Insectos Gigantes Descripción Set de 7 insectos Gigantes realistas de tamaño ideal para ser manipulado por lo más pequeños. Dimensiones: La mariposa mide 12 x 10 cm11 UnidadCLP 50.412
Frascos con Aumento Descripción Set de 6 frascos lupa con una lente de aumento de 3.5X. Debe contar con una tapa de rosca e invita a salidas al aire para observación de criaturas en vivo. Cada frasco debe medir: 11,4 x 7,6 cm11 UnidadCLP 36.387
Linterna de Carga Manual Descripción La linterna debe ser carga manual, energía cinética, movimiento en luz al tirar varias veces del aro para generar energía. Material : Bambú y plástico Medidas: 4 X 13,5 X 4 cm Debe incluir envoltorio, según imagen11 UnidadCLP 10.400
Microscopio Descripción El Microscopio debe ser 20X, fácil de manipular, desmontable. Dimensiones: 48.4 X 3 X 45.7 cm11 UnidadCLP 33.605
Pizarra tiza y Magnética Descripción Pizarra debe ser de dibujo portátil con figuras magnéticas, para pintar con plumón y tiza. Dimensiones: 48.4 x 3 x 45.7 cm.11 UnidadCLP 33.605
Set de Ciencias Completo se adjunta descripción2 UnidadCLP 293.277
Banco para Martillar Descripción Banco debe ser de madera y plástico con 8 orificios para encajar 8 piezas, debe ser en 2 color verdes, 2 color naranja, 2 color celeste y 2 en color amarillo, con un martillo de madera y plástico incluido.11 UnidadCLP 12.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d90dd36a-9433629? | GanaLicitaciones.cl