Resultado de licitación
“COLACIONES PARA JARDÍN RAIMAPU” FONDOS JUNJI
Código d90e1999-9175441 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA
- Monto adjudicado
- CLP 589.680
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA
RUT 90460579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colación Jardín Raimapu, día 8 de agosto | 1 Unidad | CLP 196.560 |
| Colación Jardín Raimapu, día 15 de noviembre | 1 Unidad | CLP 196.560 |
| Colación Jardín Raimapu, día 14 de diciembre | 1 Unidad | CLP 196.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.