Resultado de licitación
11, SP.97090 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA LA IMPRESIÓN DE GUIAS, CUADERNILLOS, EVALUACIONES Y APOYO PEDAGÓGICO DE LOS ESTUDIANTES
Código d90f96fd-9402324 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIAL RHAIEN RAMMSY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TINTAEXPRESS
RUT 768284121
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA TINTA NEGRA T664120 L120/L380/L395/L475/L575/L655/L656/L1300 EPSON IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA CYAN T664220 L120/L380/L395/L475/L575/L655/L656/L1300 EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA T664320 L120/L380/L395/L475/L575/L655/L656/L1300 EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA YELLOW T664420 L120/L380/L395/L475/L575/L655/L656/L1300 EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA T544120-AL L5190 3110 3150 NEGRO 45K PAG EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA T544220-AL L5190 3110 3150 CIAN 75K PAG EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA T544320-AL L5190 3110 3150 MAGENTA 75K PAG EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| BOTELLA TINTA T544420-AL L5190 3110 3150 AMARILLO 75K PAG EPSON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.