← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 6739 – Gobierno de Datos y Analítica UOH

Código d910070e-9623555 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap

Monto adjudicado
CLP 88.234.760
Fecha de adjudicación
13-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap

RUT 777801147

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE GOBIERNO DE DATOS, DATA LAKE INSTITUCIONAL Y ANALÍTICA AVANZADA, de acuerdo a Rex Exenta N°14 de fecha 08-01-20261 GlobalCLP 88.234.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.