Resultado de licitación
SOL. ADQ. 941653 BOLSAS DE BASURA AMARILLAS
Código d9101614-9380793 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
Bastian ignacio | Bastian ignacio
RUT 771070116
GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert
RUT 121164299
MALMO S.A. | MALMO S.A.
RUT 761955586
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | Comercializadora Dibolplast SpA
RUT 775993103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE BASURA 0.100 MICRONES AMARILLA SIN LOGO DE 70 X 90 Y 100 X 120 SIN LOGO MUNICIPAL, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS | 1 Paquete | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.