← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ESTACIONAMIENTO CECOSF EL BORO

Código d910474e-9356575 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Constructora Lam Ltda. | Constructora Lam Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.289.696
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Constructora Lam Ltda. | Constructora Lam Ltda.

RUT 76286696K

CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa

RUT 77214699K

CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA

RUT 77122539K

ENRIQUE FERNANDO YONG AVILES CONSULTORA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Consultora y Construcciones Yong E.I.R.L.

RUT 765177707

Las Mollacas Limitada | Las Mollacas Limitada

RUT 763159051

OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL

RUT 768752265

Ganador

SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SAMKA LIMITADA | Samka

RUT 777553151

SOCIEDAD COMERCIAL CASTRO E HIJOS LIMITADA | tatainti

RUT 770582849

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR TOTAL NETO - “CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL ÁREA DE ESTACIONAMIENTO CECOSF EL BORO PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO”.1 UnidadCLP 12.289.696

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d910474e-9356575? | GanaLicitaciones.cl