Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSULINAS NPH CRISTALINA Y OTRAS
Código d9104aae-9158532 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 28.380
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2200039 INSULINA CRISTALINA 100 UI/ML 3 ML CATRIDGE | 1 Unidad | CLP 5.440 |
| 2200068 INSULINA NPH 100 UI/ML CATRIDGE 3 ML | 1 Unidad | CLP 5.440 |
| 2200067 INSULINA ASPARTO 100 U/mL 3 mL (MEDIA UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 2200102 INSULINA DEGLUDEC SOLUCIÓN INYECTABLE 100 U/ mL Lápiz descartable x 3 ml | 1 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.