Resultado de licitación
Servicio de Mant Prev. Eq. Med.2do semestre CRS
Código d910b800-9175372 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.636.927
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
LUIS ARTURO SILVA VALENZUELA | arturo
RUT 10940294K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0167 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AUTORREFRACTÓMETRO HUVITZ HRK-9000A. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| SV53-0016 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CAMPIMETRO COMPUTARIZADO KOWA AP7000. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| SV27-0165 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ECOBIOMETRO TOMEY UD-800. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 2 Unidad | CLP 360.360 |
| SV27-0168 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LENSÓMETRO DIGITAL NIDEK LM600P. Mantenimiento preventivo para 3 equipos x 24 meses (cantidad total de 6 servicios en 24 meses). | 3 Unidad | CLP 460.000 |
| SV27-0137 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE OCT ZEISS CIRRUS PHOTO 800. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 1.008.403 |
| SV53-0007 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE PROYECTOR DE OPTOTIPOS POTEC PACP7000. Mantenimiento preventivo para 2 equipos x 24 meses (cantidad total de 4 servicios en 24 meses). | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| SV53-0063 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TONOMETRO APLANÁTICO CLEMENT CLARKE PERKINS MK3. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 2 Unidad | CLP 234.234 |
| SV27-0132 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TONÓMETRO APLANÁTICO CLEMENT CLARKE PERKINS MK II. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 2 Unidad | CLP 234.234 |
| SV27-0166 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TONÓMETRO DE AIRE HUVITZ HNT-7000. Mantenimiento preventivo para 2 equipos x 24 meses (cantidad total de 4 servicios en 24 meses). | 2 Unidad | CLP 1.050.000 |
| SV27-0134 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE UNIDAD OFTALMOLÓGICA FRASTEMA NEW SIMPLEX II. Mantenimiento preventivo para 4 equipos x 24 meses (cantidad total de 8 servicios en 24 meses). | 8 Unidad | CLP 360.360 |
| SV53-0064 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE BOMBA DE IRRIGACIÓN PARA ELECTROBISTURÍ ERBE EIP2. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 4 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| SV27-0141 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROBISTURÍ CON ARGÓN PLASMA ERBE VIO 3. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 4 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 1.510.000 |
| SV53-0065 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE INSUFLADOR DE CO2 MEDIVATORS EGA-501. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 3 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 999.990 |
| SV53-0068 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ULTRASONOTERAPIA COMBINADA BTL 4825S PREMIUM. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 249.090 |
| SV53-0069 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ULTRATERMIA BTL 6400. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 2 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 298.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.