Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO LOS ENCINOS COMUNA DE LOS ÁLAMOS
Código d910e8b5-9225633 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 81.259.474
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
RUT 764457129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras especificadas corresponden a las necesarias para la construcción de un Centro Comunitario de 83,61 m2, desarrollada en un nivel con estructura de madera, revestimiento exterior de pino oregón sobre fundaciones de cimiento corrido de hor | 1 Unidad | CLP 81.259.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.