Resultado de licitación
E-686. SUB-NORMAL. MATERIALES PARA REPARACIÓN. ORD 35.
Código d9114290-9151612 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.639.275
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
GÉNOVA SPA | GÉNOVA SPA
RUT 775776951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALOS DE 2x2. | 50 Unidad | CLP 1.733 |
| PLANCHAS TABLERO RANURADO 9mm. | 25 Unidad | CLP 19.359 |
| KILOS DE CLAVOS 4”. | 25 Unidad | CLP 2.022 |
| KILOS DE CLAVOS DE 3”. | 15 Unidad | CLP 2.022 |
| TORNILLOS VULCANITA 1” 5/8. | 10 Caja | CLP 2.888 |
| 1, ½ MTS DE ARENA. | 1 Unidad | CLP 20.796 |
| 1, ½ MTS DE GRAVILLA. | 1 Unidad | CLP 43.325 |
| DE CEMENTO. | 15 Saco | CLP 3.986 |
| METROS CERAMICO PARA PISO ANTIDESLIZANTE COLOR GRIS. | 50 Unidad | CLP 11.438 |
| SACOS PEGAMENTO PARA CERAMICO AC. | 20 Saco | CLP 18.485 |
| KILOS DE FRAGUE. | 10 Unidad | CLP 1.733 |
| BOLSAS DE SEPARADORES 3mm. | 2 Bolsa | CLP 2.426 |
| PALOS DE 2x3. | 30 Unidad | CLP 2.022 |
| EQUIPOS ESTANCO LED TO8. | 2 Unidad | CLP 11.553 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO. | 1 Unidad | CLP 40.436 |
| RODILLOS DE 18 cm. LANA NATURAL. | 5 Unidad | CLP 5.522 |
| BROCHAS DE 3”. | 4 Unidad | CLP 2.137 |
| PUERTA EXTERIOR DE 90 x 2 METROS. | 1 Unidad | CLP 72.785 |
| CHAPA DE SOBREPONER DE SEGURIDAD. | 1 Unidad | CLP 13.488 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3,66 MTS x 0,4. | 10 Unidad | CLP 20.218 |
| BOLSAS DE CLAVOS PARA TECHO DE 2” ½ . | 5 Bolsa | CLP 4.852 |
| TUBOS DE SIKAFLEX BLANCO. | 2 Unidad | CLP 7.856 |
| TUBOS DE SIKAFLEX. | 5 Unidad | CLP 7.856 |
| TUBOS DE SILICONA DE ALTA TEMPERATURA. | 3 Unidad | CLP 3.697 |
| CAJAS AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA. | 2 Unidad | CLP 3.466 |
| MARCO DE PUERTA DE MADERA. | 1 Unidad | CLP 13.864 |
| BISAGRAS DE 3 ½ x 3 ½. | 3 Unidad | CLP 4.390 |
| LLAVES CUELLO CISNE MONOMANDO PARA LAVAPLATOS. | 2 Unidad | CLP 10.976 |
| SALA DE BAÑOS DE 30,5 CENTRO. | 1 Unidad | CLP 77.407 |
| SET PARA WC COMPLETO. | 1 Unidad | CLP 8.087 |
| EXTRACTORES EÓLICOS DE 16” CON TUBO DE 1 MT. | 2 Unidad | CLP 92.426 |
| 1 DESAGUE METALICO PARA LAVAMANOS. | 1 Unidad | CLP 5.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.